Новости

Турецкая компания Martur прекратит производство в Ульяновске

Крупный мировой производитель автокресел Martur сворачивает представительство в Ульяновске. Продукция изготавливалась для автомобилей Renault, собиравшихся на «АвтоВАЗе» с 2016 года.

Крупный мировой производитель автокресел Martur прекратит работу в Ульяновске, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на губернатора Ульяновской области Алексея Русских. Автокресла выпускались для автомобилей Renault, собиравшихся на «АвтоВАЗе».

Глава региона подчеркнул, что это тревожное сообщение, скорее всего, турецкая Martur будет не единственной прекращающей работу в новых условиях. 16 мая активы Renault в России перешли в государственную собственность. На заводе планируется возродить производство легковых автомобилей под брендом «Москвич».

По данным «Ведомостей», Русских обсудил с гендиректором «АвтоВАЗа» Максимом Соколовым взаимодействие региональных предприятий с заводом в Москве.

Martur — один из крупных мировых производителей автокресел. Компания начала сотрудничать с Ульяновской областью в 2014 году, в 2016-м запустила производство кресел для Renault и «АвтоВАЗа».