Новости

Match Group, которой принадлежат Tinder, Match и Hinge, заключила партнерство с ChatGPT

В пресс-релизе, написанном с помощью ChatGPT, компания Match Group объявила о заключении корпоративного соглашения с создателем ИИ-чат-ботов, компанией OpenAI. Новое соглашение включает в себя более 1 тыс. корпоративных лицензий для гиганта рынка приложений для знакомств, которому принадлежат Tinder, Match, OkCupid и Hinge. По словам представителей компании, ИИ-технологии будут использоваться для помощи сотрудникам Match Group в решении рабочих задач и станут частью ставки Match на ИИ в размере $20 млн в 2024 году.

Match Group заявляет, что будет использовать технологию искусственного интеллекта, в частности ChatGPT-4, в области программирования, проектирования, анализа, создания шаблонов и других повседневных задач. В целях защиты корпоративных данных только обученные и лицензированные сотрудники Match Group будут иметь доступ к инструментам OpenAI.

Прежде чем воспользоваться этими инструментами, сотрудники Match Group также должны будут пройти обязательное обучение, которое фокусируется на ответственном использовании, возможностях технологии, а также ее ограничениях. Компания отказалась поделиться стоимостью контракта или тем, как он повлияет на прибыль технологического гиганта, но Match считает, что инструменты ИИ сделают ее работу более продуктивной.

Руководители Match недавно рассказали о планах компании в отношении искусственного интеллекта, отметив, что в этом году производитель приложений будет использовать технологию как для развития своих существующих продуктов, так и для создания новых.

В письме акционерам компании говорится, что искусственный интеллект может улучшить различные аспекты взаимодействия с приложениями для знакомств. Например, помочь с созданием профиля, где Match тестирует такие функции, как выбор фотографий на основе ИИ и генеративный искусственный интеллект для помощи в написании биографии. «Я считаю, что искусственный интеллект является жизненно необходимым для будущего Match Group и нашего бизнеса», — сказал генеральный директор Бернард Ким.

Компания также предположила, что будет использовать ИИ для создания отдельных приложений на основе ИИ, которые она начнет тестировать в 2024 году. Кроме того, компания будет работать над интеграцией ИИ в портфель приложений Match, причем часть этой работы будет выполняться командой Match acquisition Hyperconnect. Напомним, что Match приобрела базирующуюся в Сеуле компанию Hyperconnect в 2021 году за $1,73 млрд, что стало ее крупнейшим приобретением за всю историю. Компания заявила, что в 2024 году инвестирует от $20 до $30 млн в инновации в области искусственного интеллекта.

Ранее на компанию Match Group был подан коллективный иск, в котором утверждается, что ее приложения для знакомств Tinder, Hinge и The League созданы для того, чтобы вызывать у пользователей зависимость и приносить компании больше прибыли, а не помогать им заводить отношения.