Новости

McDonald’s продолжил работу в нескольких российских городах

Некоторые рестораны американской сети фастфуд-ресторанов McDonald’s продолжают работать на территории России, пишет «Подъем». Так, например, продолжили работу точки в Сибири и Кузбассе, которые находятся под управлением компании-франчайзи «Гид» местного предпринимателя Александра Говора.

Согласно данным «Подъема», несколько ресторанов действительно продолжают работу, однако сколько это продлится, пока не известно. Так, сообщается о работающих ресторанах в Тюмени, Оренбурге, Кемерове, Новокузнецке, Новосибирске и Мурманске.

«Официальная информация, что сегодня должна прекратиться работа McDonald’s. Но на данный момент какая-то часть McDonald’s работает. Какая часть — надо лично приходить, убеждаться. У нас нет информации по конкретным адресам. Вообще пока никакой информации не поступало. У нас даже информации о том, что сегодня работают, не было, должны были быть закрыты», — сказали изданию в головном офисе компании.

«РИА Новости» сообщили, что McDonald’s около станции метро «Добрынинская» в центре Москвы также продолжает работу. Корреспондент Inc., живущий в районе метро «Говорово», смог получить заказ из McDonald’s, сделанный через Delivery Club. 

8 марта компания McDonald’s сообщила, что временно закроет все 850 ресторанов в России. В сети работает 62 тыс. человек, все они сохранят свои должности и зарплату, уточнил топ-менеджер.

11 марта американская сеть также заявила о намерении открыть рестораны в России через полтора месяца. «Решение такого рода проблем, которые возникли перед компанией, по оценкам экспертов, может занять где-то полтора месяца, 45 дней», — сказали тогда в компании.

Обновление. Ряд ресторанов McDonald’s продолжают работу 14 марта из-за необходимости завершить производственные процессы, объяснили РБК в компании.