Новости

McDonald’s убрала искусственные консерванты и красители из бургеров

Фото: iStock

McDonald’s убрала из состава бургеров искусственные консерванты, красители и ароматизаторы. Об этом говорится в сообщении компании.


На первом этапе добавки уберут из семи классических бургеров: «Биг-Мак», гамбургер, чизбургер, двойной чизбургер, а также «Макдабл», «Роял чизбургер» и «Двойной Роял чизбургер». Всего в меню McDonald’s более 10 разных бургеров.

Искусственные ингредиенты убрали из сыра, булочек и соуса. В маринованых огурцах, которые входят в состав некоторых бургеров, по-прежнему останется искусственный консервант, предупредили в корпорации.

«Это развитие демонстрирует нашу приверженность к лидерству и созданию лучшего McDonald’s», — заявил президент американского подразделения сети Крис Кемпински.

The Wall Street Journal пишет, что отказ от искусственных добавок связан с желанием McDonald’s попасть в тренд на здоровое питание. На рынке фастфуда наблюдается спад, отмечает издание.

В феврале сеть убрала из детских наборов Happy Meal чизбургер. Компания ввела новое требование, согласно которому калорийность наборов для детей не должна превышать 600 ккал.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram : @incnews