Новости

McDonald’s в Казахстане приостановит работу всех ресторанов

Сеть ресторанов быстрого питания McDonald’s в Казахстане с 18 ноября приостановит работу из-за проблем с поставками. В стране у компании 24 точки, в которых работают около 2 тыс. человек.

Сеть ресторанов фастфуда McDonald’s в Казахстане сообщила, что с 18 ноября приостановит работу всех своих точек из-за ограничений в местных поставках. О сроках открытия ресторанов будет объявлено позже, добавили в пресс-службе.

McDonald’s работает в Казахстане более шести лет. Сеть управляет 24 ресторанами в Алматы, Астане, Атырау, Актобе, Костанае, Караганде. В общей сложности в них заняты около 2 тыс. сотрудников.

«За период своей деятельности ТОО Food Solutions KZ уплатил налогов на сумму более 3 млрд тенге и активно участвует в помощи обществу. За последние шесть лет компания перечислила на благотворительность более 80 млн тенге», — сказали в казахстанском McDonald’s.

В начале июля рестораны McDonald’s в Казахстане приостанавливали работу из-за «технических неполадок на стороне оператора фискальных данных». В тот же день, 5 июля, точки сети возобновили обслуживание.

Узнайте больше

В марте McDonald’s приостановила работу в России. 19 мая американская компания продала российский бизнес бывшему совладельцу «Южкузбассугля» из Новокузнецка Александру Говору, который управлял по франшизе 25 ресторанами McDonald’s в Сибири.

В России под брендом «Вкусно — и точка» работают более 830 точек в 62 субъектах страны. Сеть под новым названием открылась в стране 12 июня.