Новости

Стартап, продающий медицинские трекеры, привлек $100 млн от SoftBank и других инвесторов

Фото: Biofourmis

Биотех-стартап Biofourmis привлек $100 млн от SoftBank Vision Fund 2 и других инвесторов. Сингапурская компания в области цифровой терапии имеет штаб-квартиру в Бостоне, а также офисы в Швейцарии и Индии. Biofourmis объединяет анализ данных на основе ИИ и биосенсоры для оценки прогресса пациентов и эффективности лечения.


Компания Biofourmis закрыла раунд финансирования серии C на $100 млн, сообщает TechCrunch. Инвесторами выступили SoftBank Vision Fund 2, Openspace Ventures, MassMutual Ventures, Sequoia Capital и EDBI. В мае 2019 года стартап привлёк $35 млн от Sequoia India и MassMutua. Общая сумма инвестиций Biofourmis составляет $145 млн.

Компания объединяет аналитику состояния здоровья на основе искусственного интеллекта и трекеры, которые позволяют медицинским работникам оценивать прогресс пациентов и эффективность лечения. Финансирование Biofourmis, основанной в 2015 году, остаётся крупнейшим среди стартапов в области здравоохранения в Юго-Восточной Азии.

Biofourmis купила стартап по производству носимых биосенсоров Biovotion и компанию в сфере цифровой терапии больных раком Gaido Health. Инвестиции пойдут на тестирование и вывод на рынок новых цифровых терапевтических решений в области кардиологии, респираторных заболеваний, онкологии и лечения боли.

Компания планирует выйти на рынки США и Азиатско-Тихоокеанского региона, включая Китай и Японию. Стартап также будет развивать направление «домашней больницы» Biofourmis Health, с помощью которого медработники смогут удалённо контролировать пациентов и их лечение.