Новости

Megan Thee Stallion и приложение Джека Дорси Cash App раздадут $1 млн для обучения инвестированию

Популярная певица Megan Thee Stallion стала партнером Cash App и проводит акцию по раздаче $1 млн в акциях для повышения финансовой грамотности, сообщает Insider.

Певица Megan Thee Stallion, известная своими хитами WAP и Savage, начала кампанию в соцсетях #CashAppForHotties, чтобы научить всех инвестициям. Также певица записала видео в YouTube — первый видеоурок по инвестированию из программы Investing for Hotties.

«Покупка акций предназначена не только для крупных игроков. Любой может начать с одного доллара. Вложить немного денег и посмотреть, как они движутся, — отличный способ узнать о фондовом рынке», — говорит певица.

Девушка раздает акции на сумму $1 млн, об этом она написала в своем Twitter. Розыгрыш проводится вплоть до 28 июля для жителей любого из 50 штатов и округа Колумбия, которым исполнилось 18 лет.  Людям также требуется аккаунт в Twitter или Instagram и в приложении Cash app.

Ранее Megan Thee Stallion участвовала в подобном розыгрыше, но раздавала $1 млн в биткоинах.

В феврале анонимный стартап Millions привлёк $3 млн, чтобы проводить лотереи в Twitter. А в марте платежная система Square, основанная Джеком Дорси, купила контрольный пакет акций музыкального стримингового сервиса Tidal рэпера Jay-Z. Компания Дорси заплатила $297 млн наличными и акциями. После закрытия сделки Jay-Z войдет в совет директоров Square.