Новости

Российское отделение Mercedes-Benz сменит название на «МБ РУС»

«Мерседес-Бенц РУС» проведет ребрендинг и сменит название на «МБ РУС». Изменения коснутся элементов бренда, его сайта и стиля.

Российское отделение Mercedes-Benz объявило о начале ребрендинга после завершившейся сделки по передаче долей и акций Mercedes-Benz AG дилеру «Автодом», сообщается на сайте компании. Постепенно «МБ РУС» изменит визуальные элементы бренда, сайта и фирменного стиля.

Компания отмечает, что «МБ РУС» продолжит заниматся продажей и обслуживанием автомобилей, а также их гарантийной поддержкой. Хотя основным направлением работы компании останется бренд Mercedes-Benz, АО «МБ РУС» планирует расширение портфеля продуктов и сотрудничество с другими автомобильными производителями.

В апреле дилерский холдинг «Автодом» выкупил российские активы немецкого автоконцерна Mercedes-Benz. В периметр сделки вошел завод, расположенный в индустриальном парке «Есипово» в Подмосковье. Представители «Автодома» отметили, что сделка еще не закрыта и «идет напряженная работа с госорганами по финализации и закрытию сделки».