Новости

Mercedes-Benz приостановит поставку автомобилей в Россию

Mercedes-Benz перестанет экспортировать автомобили в Россию и остановит производство внутри страны, говорится на официальной странице компании в Twitter. Мера будет действовать «до дальнейшего уведомления».

Автопроизводитель не будет поставлять в Россию ни легковые автомобили, ни фургоны.

Mercedes-Benz — это не первая компания, которая приостановила производство и поставку продуктов на отечественный рынок. 1 марта американский производитель мотоциклов Harley-Davidson объявил о приостановке своей деятельности в России.

Ранее аналогичным образом поступили Volvo, General Motors (марки Buick, Cadillac, Chevrolet и GMC), Volkswagen (объединяет марки Volkswagen, Skoda, Audi, Lamborghini, Bentley и Ducati), Daimler Truck и Scania.

Также с 3 марта Skoda приостанавливает работу в России. Остановятся производства в Калуге и Нижнем Новгороде, прекратится импорт автомобилей в РФ

2 марта о приостановке своей деятельности также сообщила Toyota Motor, однако в отличие от остальных, компания столкнулась с проблемами с поставками комплектующих для производства RAV4 и Camry. Поставки автомобилей будут возобновлены по мере восстановления цепочек поставок.