Новости

Meta* анонсировала ИИ-инструменты для рекламодателей

Компания Meta (признана в РФ экстремистской и запрещена) представила инструменты для создания рекламы на основе искусственного интеллекта. Генеративная система AI Sandbox позволяет генерировать фоновые изображения, тексты и варианты рекламных объявлений.

На площадке AI Sandbox есть функция создания рекламного текста продукта для разных аудиторий с сохранением основного посыла рекламы, пишет TechCrunch. Второй инструмент помогает компаниям подгонять изображения под разные форматы — посты, истории или короткие видео.

Пока площадка доступна не всем: AI Sandbox тестирует небольшая группа рекламодателей. В июле 2023 года их количество будет увеличено, отметили в компании. Точную цифру представители Meta не указали.

Команду по работе с ИИ набрали несколько месяцев назад. Уже за I квартал Meta показала хорошие результаты: генеративная система работает эффективно, отмечает издание.

Meta также разрабатывает новую соцсеть, об этом стало известно 10 марта. Она будет децентрализованной и конкурентом для Twitter и Mastodon.