Новости

Meta* потребовала от сотрудников работать в офисе три дня в неделю

Корпорация Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ) начала уведомлять сотрудников о возвращении в офис с сентября. Компания требует от работников посещать офис трижды в неделю.

С сентября сотрудники Meta должны будут работать в офисе три дня в неделю, сообщает The Information. Нововведение не повлияет на удаленных работников.

«Мы привержены идее распределенной работы и уверены, что люди могут оказывать значимое влияние как в офисе, так и дома, — говорится в заявлении Meta. — Мы также стремимся постоянно совершенствовать нашу модель, чтобы способствовать сотрудничеству, отношениям и культуре, необходимой сотрудникам для их лучшей работы».

Meta впервые ввела удаленную работу для штатных сотрудников в июне 2021 года. Гендиректор Meta Марк Цукерберг заявил, что во время пандемии компания осознала, что «хорошая работа может быть сделана где угодно». С тех пор многие компании, включая Amazon и Google, отказались от удаленной работы и обязали сотрудников приходить в офис как минимум три дня в неделю.

В марте Цукерберг сообщил, что собирается обновить политику Meta, заявив, что компания провела внутренний анализ, который показал, что офисные сотрудники «добиваются большего». В мае Meta провела последний раунд массовых увольнений в рамках «года эффективности», по итогам которого сократит около 21 тыс. сотрудников.