Новости

Meta* на фоне медленного роста приостановит набор сотрудников

Крис Кокс, директор по продуктам Meta (признана экстремистской в РФ), предупредил сотрудников, что компания находится в сложной ситуации. Причины в макроэкономическом давлении, неустойчивой ситуации на рынке и новых требованиях к конфиденциальности Apple.

Директор по продуктам Meta (признана экстремистской в РФ) Крис Кокс предупредил сотрудников о «тяжёлых временах» во второй половине 2022 года, сообщает The Verge. Издание опубликовало внутреннюю записку Кокса.

Он отметил, что рост компании замедлился, поэтому не стоит ожидать притока новых бюджетов и работников. Больше всего на доходы компании повлияли новые правила отслеживания данных пользователей, которые ввела Apple. IT-гигант обязал разработчиков приложений запрашивать разрешение на сбор данных у пользователей и ограничил таргетинг на определенную аудиторию.

Приоритетом Meta на 2022 год станет монетизация коротких видео Reels, инвестиции в искусственный интеллект, Business Messaging — сервис управления сообщениями для бизнеса — и развитие метавселенной.

По данным Bloomberg, в 2022 году Meta наймет на 30% меньше сотрудников. В мае компания уже приостанавливала набор в несколько подразделений и заморозила разработку двух новых устройств.