Новости

Цукерберг представил новую VR-гарнитуру за несколько дней до Apple

Марк Цукерберг анонсировал VR-гарнитуру Quest 3 от Meta (признана экстремистской и запрещена в РФ). Устройство будет стоить $499, продажи начнутся осенью. На передней панели Quest 3 размещены как минимум три камеры.

Генеральный директор Meta Марк Цукерберг представил новую гарнитуру виртуальной реальности Quest 3, сообщает CNBC. Quest 3 стала преемницей Quest 2, вышедшей в 2020 году, и стоила $299.

Цена новой гарнитуры Meta будет начинаться от $499. Это первая гарнитура с «цветной смешанной реальностью высокого разрешения». Quest 3 на 40% тоньше, чем Quest 2.

Гарнитура будет поставляться с чипсетом Qualcomm нового поколения. На передней панели Quest 3 размещены как минимум три камеры. Meta заявила, что предоставит более подробную информацию 27 сентября во время конференции Connect.

Ожидается, что Apple представит свою гарнитуру смешанной реальности на следующей неделе на Всемирной конференции для разработчиков на платформах Apple (WWDC). Гарнитура под возможным названием Reality Pro или Reality One будет иметь широкий набор функций.

Apple добавит в нее игры, фитнес-услуги и даже приложение для чтения книг в виртуальной реальности. Гарнитура будет стоить не менее $3 тыс.