Новости

В Японии создали приложение, списывающее деньги с карты, если пользователь проспал или не вышел из дома вовремя

Японское приложение Mezamee предлагает суровый, но эффективный способ научиться не опаздывать: оно берет с пользователя деньги, когда он поздно выходит из дома. На Google Maps нужно отметить дом (или любое место, где вы проснетесь), выбрать дату и время, когда вам нужно выйти, и определить размер «штрафа» за опоздание и способ оплаты.

Если к этому времени пользователь не отойдет от дома как минимум на 100 метров, Mezamee спишет с его карты указанную сумму, сообщает SoraNews24. Предоставлять приложению данные о банковской карте и не получать ничего, кроме наказания, кажется немного странным, равно как и сообщать информацию о том, где вы живете.

Согласно условиям обслуживания Mezamee, приложение может делать с данными всё что угодно при условии, что оно не идентифицирует с их помощью отдельных людей. В планах разработчика добавить новые функции, такие как возможность установить дату и время на неделю вперед.

Японцам понравилось Mezamee. Вот некоторые из отзывов: «Здорово, что вы можете выбрать любую сумму, которую готовы потерять», «С этим я, наконец, смогу перестать быть совой», «Я посмеялся, но тоже зарегистрировался. Пожелайте мне удачи» и «Считается ли, если вы засыпаете в метро по дороге на работу?»