Новости

Microsoft, EY и Startupbootcamp запускают программу поддержки стартапов из России по выходу на мировой рынок

Фото: iStock

Инновационные стартапы из России получат индивидуальное сопровождение по технологическим, юридическим и бизнес-аспектам выхода на глобальный рынок в рамках совместной программы Microsoft, EY и Startupbootcamp. Участникам также помогут в создании пилотных проектов с международными заказчиками.


Компании Microsoft, EY и Startupbootcamp при поддержке инвестиционного холдинга Altergate запустят программу Global Pilots, рассказали Inc. в Microsoft. Цель инициативы — помочь российским стартапам выйти на международный рынок.

Участниками Global Pilots могут стать B2B-стартапы в сфере инноваций: ИИ, интернет вещей, виртуальная и дополненная реальности. Компании должны иметь готовый продукт и выручку. Программа продлится 3 месяца, первый поток запустят в Москве в марте 2020 года, в нем будут 15 стартапов. Подать заявку можно здесь.

В рамках Global Pilots пройдут индивидуальные и групповые обучающие сессии по таким темам, как международные продажи, привлечение инвестиций и оформление прав на интеллектуальную собственность. Кроме того, организаторы предоставят стартапам содействие в организации и реализации пилотного проекта с международным заказчиком.

Самые перспективные участники будут претендовать на доступ к крупным корпоративным клиентам на международном рынке с помощью экосистемы Microsoft, EY и Startupbootcamp, а также на прямые инвестиции и менторство от Altergate.

«Сегодня в стране есть перспективные компании, создающие инновационные продукты, которые конкурентоспособны на международном рынке. Однако они испытывают сложности с тем, чтобы масштабировать бизнес, особенно если речь идет о глобальной экспансии, говорит управляющий партнер EY по странам СНГ Александр Ивлев. В рамках программы Global Pilots такие стартапы получат полное сопровождение, что существенно облегчит для них выход на международный рынок».