Рубрики

О журнале

Напишите нам

Новости

Microsoft планирует стать инвестором индийской сети бюджетных отелей Oyo

Компания Microsoft ведет переговоры об инвестировании в индийскую сеть бюджетных отелей Oyo, сообщил CNBC источник, знакомый с ситуацией. Размер сделки не раскрывается, но известна оценка Oyo — около $9 млрд.

По данным TechCrucnh, после сделки с Microsoft индийская сеть отелей Oyo начнет использовать облачные сервисы гиганта. Компании не ответили на запрос CNBC. В июле Oyo привлекла $600 млн в виде долгового финансирования от международных институциональных инвесторов.

Топ-менеджмент Oyo заявил, что компания готовится к возможному IPO, но не уточнил сроки проведения публичного листинга. Как отмечает CNBC, некоторые крупные индийские стартапы также находятся в процессе выхода на биржу. Например, сервис доставки еды Zomato и финтех-стартап Paytm.

Oyo вышла за пределы Индии — на рынки США, Европы и Юго-Восточной Азии. Однако пандемия ухудшила положение сети отелей, и ей пришлось уволить несколько сотен сотрудников, чтобы сократить расходы и убытки. По мере распространения вакцинации и ослабления ограничений спрос на поездки медленно восстанавливается.

В июне основатель и генеральный директор Oyo Ритеш Агарвал сказал, что ежедневное количество бронирований на площадке на летний сезон выросло более чем вдвое в Европе, где уровень вакцинации относительно высок.

Поделиться