Новости

Microsoft удалит функцию Highlights из Skype

iStock

Компания Microsoft опубликовала список обновлений для мобильного приложения Skype. В нем в частности отмечается, что функция Highlights — клон Stories в Instagram — будет убрана. Как пишет Engadget, разработчики отказываются от нее, просто потому что ей никто не пользуется.


В свое время Highlights ввели для того, чтобы сделать из Skype подобие социальной сети. Разработчики надеялись, что с помощью этой функции пользователи будут записывать короткие видео и делиться ими с друзьями из списка контактов. Однако спросом подобный функционал не пользовался.

Разработчики заявляют, что впредь сосредоточат свое внимание на работе с основными функциями Skype — звонками и текстовыми сообщениям. Поддержка Highlights завершится 30 сентября. Тем, кто не хочет потерять свои видео, Microsoft советует сохранить их на жестком диске своего ПК.

Аналогичные приоритеты будут применены и для десктоп-приложения Skype. Судя по всему, Microsoft отказывается от гонки соцсетей и хочет вернуть своему мессенджеру исконный облик.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews