Новости

Skype тестирует СМС-сервис для десктопов

iStock

Разработчики Skype анонсировали новый сервис в функционале приложения. Скоро отвечать на СМС-сообщения можно будет с персонального компьютера. Подобная опция появилась в сборке приложения, тестируемой в рамках программы предварительной оценки — так называемой Skype Insider, пишет Engadget.


SMS Connect будет работать со смартфонами на Android. При этом отвечать на текстовые сообщения можно будет как с персонального компьютера на Windows, так и из приложения Skype на Мac. Речь идет именно об СМС, полученных через сотовые сети. Иными словами, десктоп теперь можно использовать для обмена сообщениями по каналам мобильной связи.

Windows Blog Italia

Как пишет Windows Blog Italia, опция видна в приложении только для пользователей программы предварительной оценки Skype Preview для Android. Впрочем, обозреватели утверждают, что функция уже загружена в рабочую сборку и ее можно включить вслепую. О том, что Skype в ближайшее время официально анонсирует сервис, подтвердил аккаунт Skype Insider в Твиттере.

Также сообщается, что сервис вскоре появится и для программы предварительной оценки Skype для декстопов. При запуске этой функции мессенджер предложит установить Skype на Android-смартфон пользователя. Несмотря на то, что SMS Connect, судя по всему, сможет работать на десктоп платформе Mac, о связи функции с iOS ничего не сообщается.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews