Новости

Microsoft выпустила уродливый свитер в стиле MS Paint. Деньги с продаж пойдут на поддержку программисток

Фото: Microsoft

Microsoft выставила на продажу новый уродливый свитер в стиле классического MS Paint — часть выручки компания передаст в поддержку некоммерческой организации Girls Who Code. В предыдущие годы компания выпускала свитеры, которые были стилизованы под Windows 95 и XP, пишет The Verge.

На свитере за $69,99 изображены инструменты редактора изображений MS Paint, с помощью которых пользователи долгое время работали с картинками и фотографиями. $20 с каждого проданного в период с 1 по 23 декабря свитера компания будет перечислять на счет некоммерческой организации Girls Who Code, которая пытается сократить гендерный разрыв в IT-сфере.

Организация проводит бесплатные летние курсы по программированию и другие образовательные мероприятия для женщин. В Microsoft рассчитывают передать Girls Who Code как минимум $50 тыс.

Кроме этого, компания опубликовала серию иллюстраций, сделанных в Paint. Их можно использовать в качестве фона для Skype, Teams и в других приложениях с видеозвонками.

В прошлые годы уродливые свитеры Microsoft нельзя было купить — их рассылали сотрудникам, журналистам и фанатам. Они были упакованы в коробки в стиле Windows 95 и XP. Как будет выглядеть коробка для свитера MS Paint, неизвестно.

В этом году все три свитера появились в продаже в Xbox Gear Shop, однако их полностью раскупили за несколько часов.