Новости

Автопроизводитель Mini представил концепт-кар Pokemon, к которому можно подключить игровую приставку

Производитель автомобилей из Британии Mini и франшиза Pokemon объединились для создания концепт-кара, вдохновленного Пикачу. Главный герой одноименного мультсериала появляется на дисплее автомобиля, к которому можно подключить приставку.

Автомобильный производитель Mini объединился с обладателем франшизы Pokemon и разработал электрический концепт-кар на тему Пикачу. Автомобиль представили на мероприятии Gamescom Opening Night Live.

Видео: MINI

К нему можно подключить игровую консоль, а в качестве экрана использовать любую поверхность. В автомобиль встроили внешний проектор.

Mini использовала концепт Aceman, который представила в июле. В версии с «режимом Pokemon» на главном дисплее автомобиля будет отображаться герой одноименной франшизы Пикачу.

Mini не предоставил информации о том, какие игровые консоли можно будет использовать в авто и как именно система будет работать.

В середине августа со схожим проектом выступила компания Porsche. Она объединилась с анимационной студией Pixar и представила авто, вдохновленное персонажем мультфильма «Тачки» Салли Каррерой. Машину планировали продать на аукционе, а все вырученные средства направить на благотворительность.