Новости

Porsche выпустил автомобиль по образу персонажа мультфильма «Тачки»

Автопроизводитель Porsche и анимационная студия Pixar представили автомобиль, вдохновленный персонажем мультфильма «Тачки» Салли Каррерой. Porsche 911 Sally Special продадут на аукционе Sotheby’s 20 августа. Вырученные средства пойдут в две благотворительные организации: Girls и Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев.

Porsche выпустил автомобиль Porsche 911 Sally Special, вдохновленный героем анимационного фильма Disney и Pixar «Тачки» — Салли Каррерой, сообщает пресс-служба производителя.

Фото: Porsche

Уникальный автомобиль продадут на аукционе Sotheby’s 20 августа 2022 года. Выручку от продажи передадут двум благотворительным организациям: Girls, которая занимается защитой молодых женщин, и Управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев.

«У автомобилей должно быть свое лицо и история. <…> Вместе с Pixar мы перенесли персонажа мультфильма «Тачки» Салли за пределы экрана. Мы выставим Sally Special на аукцион, а вырученные средства направим на благотворительность. Мы хотим помочь людям, которые нуждаются в поддержке, что соответствует духу персонажа», — заявил вице-президент по коммуникациям, устойчивому развитию и политике Porsche доктор Себастьян Рудольф.

Проект стартовал в ноябре 2021 года и объединил производителя с командой, создавшей анимационный фильм. Помимо автомобиля на аукционе представят часы от Porsche Design, созданные в сотрудничестве с Pixar.

В июне Porsche инвестировала в хорватского производителя электрических суперкаров Rimac. У автопроизводителя не будет контрольного пакета акций — компания сохранит в стартапе долю 20%. Porsche не раскрыла размер инвестиций, но отметила, что это была «восьмизначная сумма». В рамках раунда Rimac привлекла $500 млн.