Новости

Минкомсвязи и МЭР рассмотрят возможности применения блокчейна

«Одной из прорывных технологий является блокчейн. Этим инструментом уже пользуются крупные банки, корпорации и даже некоторые государства», — приводит агентство слова Медведева на встрече с вице-премьерами.

«Нужно проанализировать, насколько все это применимо в нашей системе управления, и государственного управления, и в экономике… Я дал поручение министерству связи, Минэкономразвития рассмотреть возможность применения этих технологий при подготовке программы „цифровая экономика”», — добавил премьер.

В феврале Inc. сообщал, что основатель Grishin Robotics и сооснователь Mail.Ru Group Дмитрий Гришин войдет в Совет при председателе Госдумы по развитию цифровой экономики. В декабре 2016 года Дмитрий Гришин впервые предложил разработать закон о роботехнике и создать Единый государственный реестр роботов. 13 февраля 2017 года Володин поддержал его инициативу. 

Согласно февральским прогнозам президента Сбербанка Германа Грефа, технология блокчейн начнет применяться в промышленных масштабах в России через 2 или 2,5 года. ВЭБ уже готовит блокчейн-проект для организации торговли между Россией и Белоруссией. 

Ранее Inc. рассказывал о перспективах развития технологии блокчейн.

Фото на главной странице: kremlin.ru