Новости

Список параллельного импорта пополнили фотоаппараты Canon и автозапчасти Isuzu

В список параллельного импорта добавили товары Canon, Sony, Fujifilm, Isuzu, Bomag, Duracell, Panasonic, Varta, Ray-Ban, Calvin Klein, Hugo и других компаний. В перечне также остались смартфоны Samsung, несмотря на обсуждение в Минцифры запрета на их ввоз.

Минпромторг включил в список параллельного импорта ряд новых товаров зарубежных компаний. Среди них фотоаппараты Canon, Sony, Fujifilm, запчасти для автомобилей и техники Isuzu, Bomag, аккумуляторы и батареи Duracell, Panasonic, Varta, очки Ray-Ban, Calvin Klein, Hugo и другие.

Обновленный список опубликован на сайте правовой информации. В нем по-прежнему находятся смартфоны Samsung, хотя в июне глава Минцифры Максут Шадаев рассказал об обсуждении в ведомстве запрета их параллельного импорта.

В Минпромторге уточнили, что в перечень не вошли линзы Acuvue, потому что «компания-правообладатель добросовестно продолжает официальные поставки». Как пишет «Коммерсант», ранее выпускающая их Johnson & Johnson начала рассылать салонам оптики уведомления о приостановке импорта в Россию.

В марте Минпромторг расширил список параллельного импорта товарами IKEA, Hasbro, Mattel, Nintendo, Logitech, Zanussi, Wahl, Tommy Hilfiger, Giorgio Armani и других компаний.