Новости

Стартап из Перми Miro закроет российское подразделение

Платформа для совместной удаленной работы Miro, основанная выходцами из Перми, начала ликвидацию российского подразделения ООО «Мультивитамин», сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Единый государственный реестр юридических лиц.

11 марта Miro объявила, что приостанавливает работу пермского филиала. Сотрудникам предложили помощь в релокации в другие подразделения.

Платформу Miro (до 2019 года RealtimeBoard) основали в 2011 году выходцы из Перми Андрей Хусид, занимающий сейчас должность CEO, и Олег Шардин. Первый офис компания открыла в Перми, теперь штаб-квартиры расположены в Амстердаме и Сан-Франциско.

Miro предлагает сервис для проведения онлайн-встреч и семинаров, обмен фото, видео и документами для распределенных команд. Источник Financial Times сообщил, что в 2021 году компания заработала более $300 млн, в три раза увеличив показатель год к году. В январе Miro оценивалась в $17,5 млрд.

По данным «СПАРК-Интерфакс», выручка «Мультивитамина» в 2021 году превысила 1 млрд руб., а чистая прибыль составила 100 млн руб.