Новости

Сервис для создания видеопрезентаций mmhmm привлек $100 млн от SoftBank и других

Фонды SoftBank Vision Fund, Sequoia Capital, Mubadala Capital, Human Capital и World Innovation Lab инвестировали $100 млн в сервис виртуальных презентаций mmhmm, сообщается в блоге компании. Оценка и финансовые показатели mmhmm не раскрываются.

По данным mmhmm, с момента основания сервис привлек $136 млн. «Сегодняшнее объявление означает, что мы прошли первую стадию всего за год. Нам больше не нужно беспокоиться о том, чтобы произвести впечатление на инвесторов; мы можем направить все свое внимание на то, чтобы произвести впечатление на клиентов», — говорится в блоге.

Инвестиции пойдут на поиск новых сотрудников, содержание серверов и создание инфраструктуры. В ближайшее время компания представит версии для iOS и Android. Летом mmhmm станет доступна на 12 языках.

Кроме того, mmhmm создает команды, которые будут отвечать за интеграции с партнерами: Zoom, Cisco Webex, Google, Microsoft и другими. По данным Forbes, стартап может оцениваться в $100 млн.

Фил Либин запустил mmhmm в июле 2020 года. Сервис бесплатный, но в нем есть платные функции, которые стоят от $8,33 в месяц.