Новости

Шойгу доложил Путину о завершении «частичной мобилизации»

Министр обороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину во время встречи о ходе «частичной мобилизации». По его словам, в армию призваны 300 тыс. человек. Шойгу добавил, что мобилизация закончена.

Глава Минобороны Сергей Шойгу доложил президенту Владимиру Путину о завершении «частичной мобилизации» в России, сообщает ТАСС. Министр добавил, что в пятницу, 28 октября, завершена отправка граждан, призванных по мобилизации.

По словам Шойгу, в армию призваны 300 тыс. человек, после обучения в действующие войска направлены 82 тыс. мобилизованных. Их средний возраст составил 35 лет. 

Среди мобилизованных — 1,3 тыс. чиновников и более 27 тыс. предпринимателей. Добровольцами в войска пошли 13 тыс. человек.

Глава Минобороны добавил, что на полигонах 218 тыс. призванных совершенствуют свою подготовку. Военкоматы продолжат набор только за счет приема добровольцев и кандидатов на прохождение службы по контракту.

Узнайте больше

Утром 21 сентября Владимир Путин объявил частичную военную мобилизацию в России и подписал указ, вступивший в силу в этот же день.