Новости

Мобилизованным предпринимателям дадут несколько дней на передачу дел

Попавшие под «частичную мобилизацию» предприниматели получат несколько дней на оформление доверенностей, кредитных каникул и отсрочек по аренде. Об этом сообщил премьер-министр Михаил Мишустин.

Индивидуальным предпринимателям и единственным учредителям бизнеса, попавшим под «частичную мобилизацию», дадут время на передачу дел, сообщает РБК.

«Будет подготовлен проект федерального закона, по которому граждане смогут оставаться собственниками своего дела и заниматься предпринимательской деятельностью как лично, так и через третьих лиц», — заявил глава правительства Михаил Мишустин.

Предпринимателям продлят сроки уплаты налогов, страховых взносов и представления отчетности. «Если их уже призвали, для таких организаций будут продлены сроки уплаты налогов, страховых взносов, других обязательных платежей, как и представления декларации либо иной отчетности», — продолжил Мишустин.

Узнайте больше

Банки попросили министра обороны Сергея Шойгу ускорить согласование списка сотрудников, не подлежащих призыву. По словам источника в одном из банков, «берут всех — и рядовых служащих, и топ-менеджеров». В военкоматах «списки [сотрудников, которым положена бронь] принимают крайне неохотно, ставят в очередь на оформление документов, которая может идти неделями».