Новости

Модераторы TikTok в Марокко пожаловались на психологическое давление и низкую зарплату

Марокканские модераторы TikTok пожаловались на условия труда. По их словам, руководство ставит перед ними невыполнимые задачи, а психологической помощи, оказываемой компанией, недостаточно, чтобы продолжать эффективно работать. Модераторам в стране платят менее $3 в час.

Модераторы TikTok в Марокко пожаловались, что им приходится ежедневно смотреть контент со сценами насилия и жестокости, при этом компания предоставляет им минимальную психологическую помощь, сообщает Business Insider. Издание поговорило с девятью бывшими и нынешними местными модераторами TikTok, которые рассказали о хроническом стрессе на фоне работы.

Хотя аутсорсинговая фирма предлагает штатных велнес-консультантов, их недостаточно, чтобы помочь сотрудникам справиться с рабочей нагрузкой. Модераторы назвали задачи, которые ставит перед ними TikTok, невыполнимыми. Они отсматривают видео о самоубийствах и жестоком обращении с животными, из-за которых чувствуют себя скорее роботами, чем людьми. В час модераторам платят менее $3.

Ранее Financial Times сообщила, что TikTok в Великобритании пропагандирует переработки и наказывает тех, кто отказывается от них. Экс-сотрудники компании из других стран подтвердили, что переработки являются корпоративной культурой компании.