Новости

В Греции молодым людям дадут по €150 за прививку от коронавируса

Правительство Греции подарит молодым людям денежное вознаграждение на специальный электронный кошелек, сообщают Associated Press со ссылкой на премьер-министра Кириакоса Мицотакиса.

Правительство Греции поощряет вакцинацию для каждого гражданина страны возрастом до 26 лет. Им подарят по €150, которые молодые люди смогут потратить на покупку авиа-, паромных и железнодорожных билетов, аренду автомобиля, кемпингов, на проживание, туристические услуги, кино, театр, музеи, музыкальные и танцевальные представления, археологические раскопки и другое.

«Мы надеемся, что молодые люди воспользуются этой возможностью. Государство благодарит вас за то, что вы действуете ответственно и делаете то, что, я уверен, вы бы в любом случае сделали », — сказал Кириакос Мицотакис в телеобращении.

В настоящее время в Греции ежедневно вакцинируются около 100 тыс. человек, при населении в 10,7 млн. Однако нежелание некоторых слоев населения делать прививку создает проблемы. Правительство оценивает, что к концу июня 35% от общей численности населения будет привито, а к концу июля эта цифра вырастет до 48%.

25 июня сообщалось, что 60% россиян готовы сделать прививку, если получат за это вознаграждение на работе, согласно опросу медицинского сервиса «Доктор рядом».