Новости

Новая мышь MouthPad позволяет управлять компьютером с помощью языка вместо рук

MouthPad создается индивидуально под каждого пользователя. Для использования нужно вставить в рот капу и управлять языком. Дата релиза и стоимость устройства пока неизвестны, но оно совместимо со всеми популярными операционными системами.

Компания Augmental представила MouthPad — аналог компьютерной мыши, который предлагает управление языком вместо пальцев. Устройство вставляется в рот подобно обычной стоматологической или спортивной капе.

Источник: Augmental.

Прикосновение языком к капе позволяет прокручивать страницы, управлять курсором и пользоваться наэкранной клавиатурой. Для управления гаджет считывает положение языка и силу нажатия на капу.

Встроенный процессор с нейронным модулем обрабатывает сигналы с капы и передает на компьютер, смартфон или планшет по Bluetooth. Использование MouthPad не требует полного внимания — пользователь может параллельно разговаривать и делать другие дела.

Источник: Augmental.

MouthPad работает до 5 часов без подзарядки (осуществляется с помощью кейса) и совместима с iOS, Android, Windows, macOS и Linux. Каждая капа создается индивидуально под пользователя — для этого сканируется полость рта.