Новости

Сервис абонементов в кино MoviePass снимет фильм с Аль Пачино, чтобы спасти бизнес

Фото: iStock

Стартап MoviePass, созданный сооснователем Netflix Митчем Лау, начнет снимать собственные фильмы с помощью дружественного подразделения MoviePass Films. Руководство убыточного сервиса надеется, что это поможет спасти бизнес.


MoviePass Films — подразделение Helios and Matheson Analytics, материнской компании стартапа. Оно было создано в 2018 году для производства фильмов, и теперь MoviePass в рамках смены бизнес-модели начнет активно с ним сотрудничать.

MoviePass Films сосредоточится на производстве фильмов для кинотеатров. Также компания будет продавать собственные картины онлайн и за рубеж. В Helios and Matheson Analytics рассчитывают, что новая бизнес-модель позволит выпускать больше картин, а обращение к существующей аудитории MoviePass — увеличить кассовые сборы. Фильмы будут продвигать через портал о кино Moviefone, его Helios купила у Verizon в апреле 2018 года.

Сейчас MoviePass Films снимает фильм Axis Sally с Аль Пачино и Медоу Уильямс, «Последний уровень» с Мелом Гибсоном и «10 минут истекли» с Брюсом Уиллисом и Майклом Чиклисом. Компания уже успела выпустить «На границе миров» и «Монстры и люди» совместно с киностудией Emmett Furla Oasis Films.

На старте MoviePass предлагал подписчикам смотреть в кинотеатрах сколько угодно фильмов всего за $10 в месяц. Ходить в кино можно было каждый день, но только на 1 сеанс. В 2018 году компания вынуждена была поднять стоимость абонемента до $15 и ограничил число сеансов тремя в месяц.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews