Новости

МТС запустил сервис по аренде смартфонов

МТС и «МегаФон» начнут выдавать брендовые смартфоны в аренду. В пилотном варианте услуга будет действовать в Москве и Подмосковье и коснется трех последних линеек iPhone, сообщает «Коммерсант».

Оператор сотовой связи МТС запускает шеринг смартфонов вместе со стартапом Arenter, специализирующимся на аренде электроники и различного оборудования. Пока что в аренду можно будет взять смартфоны бренда iPhone XR 11, 12 и 13 на срок до одного года.

В МТС уверяют, что клиент не несет ответственности за потертости и мелкие царапины, возникающие в процессе пользования.

Месячная цена на аренду смартфона будет зависеть от его бренда и модели. Например, шеринг iPhone 11 в минимальной комплектации стоит 4,2 тыс. руб., а iPhone 13 Pro Max — от 8,9 тыс. руб., пишет издание.

Шеринг смартфонов от МТС будет работать в Москве и Подмосковье, в перспективе оператор связи рассматривает выход и на региональные рынки.

Аренда телефона брендовой модели будет интересна «молодежи, которой сейчас не интересны кредиты и постоянные обязательства», считают в МТС. Также есть и процент тех, кто хочет протестировать гаджет перед тем, как купить его окончательно. Некоторым захочется взять с собой на отдых смартфон с качественной камерой.

«МегаФон» запускает аналогичный проект, только в более масштабном варианте: услуга будет доступна во всех регионах страны, а покупатели смогут арендовать не только iPhone, но и смартфоны других брендов.