Новости

МТС запустила конкурс для разработчиков на Golang

Компания МТС запустила проект для программистов МТС Open Source Camp. Об этом Inc. рассказали представители бренда. Призовой фонд программы составляет 1,25 млн руб. Цель проекта — улучшение библиотек, которые используют Golang-разработчики.

Проект MTS Open Source Camp направлен на улучшение библиотек, которые используют Golang-разработчики, а также на привлечение программистов к решению проблем в открытых библиотеках GitHub.

В проекте заявлено более 15 библиотек для разработки приложений, контроля аутентификации, документации, ботов и работы с базами данных.

Заявки принимаются до 12 июня на сайте программы. Участвовать могут пользователи, зарегистрированные в качестве независимого разработчика на Github.

МТС Open Source Camp будет длиться месяц, в течение которого программисты будут решать задания на Github. Главный приз разделят пять разработчиков, которые справятся с наибольшим количеством заданий. Имена финалистов будут объявлены 15 июля 2022 года.

В компании отметили, что конкурс поможет поддержать талантливых специалистов и создать сообщество разработчиков в России.