Новости

МТС поможет стартапам выйти на рынки Германии, Израиля и Сингапура

Фото: iStock

Компания МТС откроет партнерские сети в «ключевых инновационных центрах мира». Их цель — взаимодействие с отечественными и иностранными стартапами и помощь для их выхода на зарубежные рынки.


В каждом из регионов компанию будет представлять «команда технологических скаутов». Они будут искать как отечественные, так и зарубежные стартапы и взаимодействовать с местными инкубаторами и институтами развития.

Предполагается, что это «откроет новые возможности для выхода лучших российских стартапов с долевым участием МТС на зарубежные рынки». «В перспективе зарубежные стартапы смогут масштабировать свой бизнес, став долгосрочными партнерами МТС», — сообщили в компании.

Выбор Германии, Израиля и Сингапура компания объясняет тем, что «сегодня они являются связующим звеном между Азией, Европой и Востоком». «В перспективе мы видим интерес также к американскому рынку», — допустили в МТС.

МТС запустил свой корпоративный акселератор MTS StartUp Hub в марте 2018 года для взаимодействия компании с молодыми технологическими проектами. За 2018 год MTS StartUp Hub провел 2 набора и рассмотрел более 1 тыс. заявок от стартапов из 13 стран. На их развитие, масштабирование продуктов и решений МТС по итогам прошлого года направила 30 млн руб. В 2019 году МТС запустила корпоративный венчурный фонд для инвестиций в стартапы, прошедшие стадию пилотирования в акселераторе.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews