Новости

Insider узнал о рождении близнецов у Илона Маска от руководительницы основанной им Neuralink

В ноябре 2021 года у Илона Маска и топ-менеджера основанной им компании Neuralink Шивон Зилис родились близнецы. Об этом сообщил Business Insider со ссылкой на судебные материалы. Теперь у Маска девять детей.

В ноябре 2021 года у руководителя компании Neuralink Шивон Зилис родились два близнеца от основателя компании Илона Маска, сообщает Business Insider со ссылкой на судебные материалы округа Трэвис в штате Техас. Как пишет Forbes USA, у Маска девять детей.

Согласно материалам суда, в апреле 202 года Маск и Зилис подали в окружной суд ходатайство об изменении имен детей, чтобы в них содержались фамилия отца и фамилия матери. Судья одобрил это ходатайство в мае.

Маск — сооснователь и генеральный директор нейротехнологической Neuralink, которая разрабатывает нейронные имплантаты для соединения человеческого мозга с искусственным интеллектом. Зилис занимала пост директора по операциям и специальным проектам в Neuralink с 2017 года.

Кроме того, Зилис с 2020 года входит в совет директоров OpenAI Маска, а с мая 2017 года по август 2019-го она была директором проекта в Tesla. Зилис родила близнецов за несколько недель до того, как бывшая партнерша Маска Клэр Буше (певица Граймс) родила от него второго ребенка с помощью суррогатной матери.

От первого брака с Джастин Уилсон у Маска шестеро детей. Первенец пары умер в 2002 году в возрасте 10 недель. Остальные дети Маска от этого брака — близнецы: двое родились в 2004 году, трое в 2006 году. Граймс родила от Маска сына и дочь, партнеры расстались за три месяца до рождения девочки.