Новости

Сын Илона Маска официально сменил пол и имя

Верховный суд Лос-Анджелеса удовлетворил просьбу Вивиан Дженны Уилсон, в прошлом Ксавье Маск, о смене пола и имени. Ребенок самого богатого человека в мире уже некоторое время не живет с биологическим отцом и не общается с ним.

Верховный суд Лос-Анджелеса пошел навстречу 18-летнему трансгендерному ребенку Илона Маска и удовлетворил его просьбу об официальной смене имени и пола, сообщает TMZ. Урожденный Ксавье Маск, а теперь Вивиан Дженна Уилсон получит новое свидетельство о рождении и другие документы, в которых будут указаны новые имя и пол.

Илон Маск — отец семерых детей. На матери Вивиан Дженна Уилсон, канадской писательнице Джастин Уилсон, Маск женился в 2000 году. В 2002 году у пары родился сын Невада, который спустя десять дней скончался от синдрома внезапной детской смерти. Затем у супругов родились двойняшки — Ксавье и Гриффин, а потом тройняшки — Дэмиан, Кая и Сэксон. Еще двое детей у миллиардера родились от союза с певицей Граймс: в 2020-м году сын по имени X Æ A-XII, в конце 2021-го — дочь Экза Дарк Сайдириэль, которую выносила суррогатная мать.

Ранее сообщалось, что Ксавье Маск решил дистанцироваться от Илона Маска — судя по документам, направленным в суд округа Лос-Анджелес, желание сменить имя была связана не только с гендерной идентичностью и с желанием быть официально признанной как женщина, но и с тем, что она больше не живет с биологическим отцом и не хочет быть связанной с ним каким-либо образом.

В 2020 году в Twitter Илон Маск выразил поддержку сообществу трансгендеров, но отметил, что местоимения, которыми трансгендеры требуют себя называть, — это «эстетический кошмар».