Новости

Стриминговый сервис Muzlab привлек 60 млн рублей от основателя холдинга RBI Эдуарда Тиктинского

Фото: iStock

Российский музыкальный сервис Muzlab привлек 60 млн рублей от основателя и совладельца девелоперского холдинга RBI Эдуарда Тиктинского. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на представителей бизнесмена и собеседника, знакомого с деталями сделки.


Тиктинский стал владельцем доли в 29,33% в ООО ЦРКТ, управляющим Muzlab. Музыкальный сервис позволяет управлять аудиоконтентом в публичных местах: ресторанах, магазинах, медицинских и торговых центрах, фитнес-студиях и на заправках.

Тиктинский заявил: «Девелопмент был и остается абсолютно приоритетной точкой приложения моих сил и энергии, но мне интересны и новые проекты для инвестиций». В 2018 году бизнесмен продал«Яндексу» 33,25% в сервисе доставки продуктов с рецептами «Партия еды».

Muzlab контролируют основатели радиостанции «Дорожное радио», которое входит в «Европейскую медиагруппу». Сейчас 29,34% ЦРКТ владеет Андрей Данилов, 29,33% — Сергей Ямщиков. Ранее они инвестировали в сервис 18 млн рублей.

По собственным данным Muzlab, у площадки 1 тыс. клиентов. Еще 1,5 тыс. тестируют сервис. Сейчас сервисом пользуются ЛУКОЙЛ, Lexus, Toyota и другие. Зарабатывает Muzlab на продаже подписки на плеер, правах на музыку и оборудовании.

Инвестиции планируется потратить на улучшение функционала. Основатели собираются запустить на базе Muzlab единую платформу по управлению не только аудио-, но и видеоконтентом. Также компания хочет собирать и анализировать информацию о посетителях и их покупательской активности.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews