Новости

В интернет-магазине «ВкусВилл» теперь можно купить продукты для бездомных людей

Фото: сайт «ВкусВилла»

На сайте «ВкусВилл» теперь можно купить продуктовые наборы для подопечных благотворительной организации «Ночлежка». Об этом компания написала в своем блоге.


Для тех, кто хочет помочь бездомным, есть два набора продуктов на выбор — «Ночной автобус» за 200 руб. и «Приют» за 500 руб. В первый набор входит самса с говядиной, винегрет и бутерброд с тунцом. Во второй — продукты для самостоятельной готовки: соль, мука, круглозерный рис в пакетиках, овсяные хлопья, макароны, манная крупа и лавровый лист.

«Самостоятельное приготовление пищи — важный момент социализации человека», — объяснила представитель «Ночлежки» Мария Раевская.

Чтобы выбрать набор продуктов, нужно следовать подсказкам при оформлении заказа. Купить продукты для «Ночлежки» можно будет до 21 июля.

Благотворительная организация «Ночлежка» появилась в Санкт-Петербурге в 1990 году. Ее сотрудники и волонтеры помогают бездомным найти жилье, работу и оформить документы. Летом 2020 года филиал «Ночлежки» откроется в Москве. 5 раз в неделю по улицам будет ездить ночной автобус и раздавать продукты нуждающимся.