Новости

В Южной Корее введут налогообложение для NFT

Комиссия по финансовым услугам Южной Кореи (FSC) с 2022 года начнет облагать налогом операции с NFT. Об этом заявил заместитель председателя FSC Дох Кю Сан, сообщает Forkast News.

Налогообложению будут подлежать только те NFT, которые выпущены большим тиражом, а также токены, предназначающиеся для инвестиций или оплаты. Таким образом, не все невзаимозаменяемые токены будут классифицироваться как цифровые активы.

С 1 января 2022 года в Южной Корее вступят в силу поправки к налоговому законодательству, которые вводят налог на операции с криптовалютами. По новым правилам с жителей страны будут взимать 20-процентный налог с дохода от операций с цифровыми активами, превышающего 2,5 млн корейских вон. Это $2,1 тыс. по актуальному курсу на 23 ноября.

В сентябре сообщалось, что в Южной Корее могут прекратить работу 40 из 60 криптобирж из-за несоответствия требованиям Комиссии по финансовым услугам страны (FSC).

Финансовый регулятор обязал криптовалютные торговые платформы получить лицензию, ввести обязательную идентификацию личности пользователей и отчитаться о наличии счета в одном из корейских банков до 24 сентября либо уведомить своих клиентов о закрытии.