Новости

NASA проверит Boeing и SpaceX из-за Илона Маска и марихуаны

Илон Маск. Фото: AP/TASS

Американское космическое агентство NASA может проверить, как соблюдаются правила безопасности в Boeing и SpaceX. Об этом пишет The Washington Post.


О планах NASA рассказал представитель агентства Уильям Герстенмайер. По его словам, проверка начнется в следующем году и займет несколько месяцев. Инспекторы проверят все, что может как-то повлиять на безопасность сотрудников компаний и всех, кто участвует в космических запусках.

Источники издания утверждают, что интерес NASA к работе космических компаний вызван поведением главы SpaceX Илона Маска. В частности, специалистов смутило то, как Маск вел себя в эфире стендап-комика Джо Рогана, автора подкаста Joe Rogan Experience.

Маск пришел к Рогану в сентябре. Он пил виски и употреблял смесь табака и марихуаны, легализованной в Калифорнии. Тогда глава компании сказал, что редко употребляет марихуану.

Увиденное заставило руководство NASA задуматься о том, соблюдаются ли в SpaceX нормы поведения на рабочем месте и находятся ли сотрудники в безопасности, рассказали собеседники The Washington Post. Заодно они решили проверить Boeing.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram: @incnews