Новости

The Bell: Natura Siberica возобновит работу своих магазинов в России

Natura Siberica решила возобновить продажи в российских магазинах после почти двух месяцев простоя, при этом корпоративный конфликт в компании так и не был решен. Об этом пишет The Bell со ссылкой на источник.

По словам собеседника издания, Natura Siberica возобновит работу своих магазинов по распоряжению гендиректора Дмитрий Ганзера. Позже это официально подтвердил сотрудник пресс-службы, которая представляет нынешнее руководство Natura Siberica.

Поставки удалось возобновить после изменений в структуре правления эстонской компании OÜ Good Design, которой с 2020 года принадлежат права на основные бренды Natura Siberica, выяснил The Bell.

Управляющим долей умершего Андрея Трубникова по решению Харьюского суда в Эстонии был назначен Марио Лаас. Таким образом, первая жена Трубникова Ирина потеряла исключительное право распоряжаться правами на бренды Natura Siberica. Иск о передаче доли в компании в управление Лаасу подала вдова Трубникова Анастасия, вступившая в конфликт с остальными наследниками сразу после его смерти.

В пресс-службе Natura Siberica изданию сообщили, что ее гендиректор и президент Сергей Буйлов в курсе изменений в структуре правления OÜ Good Design и находятся «в рабочем контакте» с эстонской компанией. Лаас уже постановил разрешить использование запрещенных товарных знаков в России. Речь идет обо всех брендах, которые находятся в собственности OÜ Good Design, включая «Рецепты бабушки Агафьи», Natura Siberica и Organic Kitchen. Возобновление продаж в России происходит на законных основаниях, сказал он.

Представитель Ирины Трубниковой от комментариев отказался.

Natura Siberica объявила о прекращении работы 80 розничных магазинов, а также об остановке производства и продажи товаров под брендами компании 1 сентября. Это было связано с расторжением лицензионного договора на использование товарных знаков совладелицей компании и первой женой ее основателя Ириной Трубниковой.

В России находится 39 магазинов Organic Shop и 41 магазин Natura Siberica.