Новости

Названы лучшие страны для получения вида на жительство через инвестиции

Credit: iStock

Португалия заняла первое место в рейтинге инвестиционных программ, дающих вид на жительство, по версии консалтинговой Henley & Partners. Об этом говорится на сайте компании.


На втором месте находится Австрия с результатом в 78 баллов (страна отстает от лидера рейтинга на 1 балл). На третьем месте находится Бельгия (77 баллов). По сравнению с прошлым годом Бельгия и Австрия поменялись местами. На четвертом месте — программа Мальты, а топ-5 замыкает программа Таиланда, которую включили в рейтинг в этом году.


Henley & Partners

«Относительно небольшой объем необходимых инвестиций (от €250 тыс.), высокий уровень жизни и привлекательная система налогообложения помогают португальской программе оставаться лидером третий год подряд».

В Henley & Partners определяли место программы в рейтинге на основе различных показателей, среди которых система налогообложения, безвизовый въезд в другие страны, репутация, срок и качество рассмотрения заявления, а также сумма затрат и время до получения гражданства.

Рейтинг программ, дающих гражданство, возглавила Мальта, с результатом в 81 балл. Кипр — на втором месте, с результатом в 72 балла, а Австрия замыкает тройку — с результатом в 63 балла. Государство Сент-Китс и Невис находится на 6-ом месте в рейтинге Henley & Partners .

Рейтинг инвестиционных программ создавали аналитики Henley & Partners, а также независимые эксперты Thomson Reuters, Knight Frank, а также The Economist Intelligence Unit.

Henley&Partners занимается консалтингом в сфере инвестиционного гражданства и вида на жительство. Нынешнюю структуру бизнеса компании создали в 1997 году в результате объединения трастовой и консалтинговой компании по вопросам иммиграции для частных клиентов. Henley & Partners также консультирует правительства разных стран при создании стратегий экономического развития и внедрения программ инвестиционной иммиграции.


Подписывайтесь на наш канал в Telegram!