Новости

Сотрудники Apple не вернутся в офисы до июня 2021 года

Большинство команд Apple, вероятно, не вернутся в офисы до июня 2021 года, сказал гендиректор компании Тим Кук на виртуальной встрече с сотрудниками. Об этом пишет Bloomberg.

Несмотря на то что сотрудники Apple останутся на удалёнке до июня 2021 года, в конечном итоге они должны вернуться в офисы, считает Кук.

«Замены личным встречам нет, хотя мы многое узнали о том, как выполнять свою работу вне офиса, не жертвуя производительностью или результатами, — сказал он сотрудникам. — Все эти уроки важны. К концу пандемии мы сохраним всё лучшее, что есть в Apple, и извлечём уроки из наших трансформаций в этом году».

Кук добавил, что последние месяцы были трудными для Apple, поэтому она даст сотрудникам в большинстве регионов дополнительный оплачиваемый выходной.

Предприниматель также отметил, что в этом году копания пожертвовала на благотворительность больше, чем когда-либо. С момента запуска программы в 2011 году благотворительные организации получили от Apple более $591 млн, а сотрудники отработали в качестве волонтёров более 1,6 млн часов. По словам Кука, организациям, которые помогают пострадавшим от COVID-19, Apple перевела $5 млн.

Дэн Риччио, старший вице-президент по разработке аппаратного обеспечения Apple, назвал работу на удалёнке «огромной проблемой», так как проектирование новых устройств обычно происходит в лабораторных условиях.

Он также сказал, что по компании сильно ударили запреты на поездки в марте, потому что именно в это время инженеры обычно летят в Китай, чтобы начать производство продуктов, которые будут выпущены осенью. По словам Риччио, инженеры Apple управляли роботами из дома и использовали iPad с поддержкой технологии дополненной реальности, чтобы помогать техническим специалистам на зарубежных заводах.