Новости

Netflix купил независимого разработчика игр Boss Fight

Стриминговый видеосервис Netflix приобрел независимого разработчика игр Boss Fight Entertainment из Техаса. Об этом компания рассказала в своем блоге. Финансовые условия сделки не разглашаются. Сделка, ставшая третьей для Netflix на рынке игр, является частью стратегии сервиса по созданию игрового контента.

Boss Fight была основана в 2013 году бывшими сотрудниками компаний-разработчиков игр Zynga Dallas и Ensemble Studios, пишет TechCrunch. По словам Netflix, опыт техасской студии в создании игр в разных жанрах поможет видеосервису ускорить выпуск игр на своей платформе. Команда Boss Fight продолжит работать в своих студиях в Далласе, Остине и Сиэтле.

«Обязательство Netflix предлагать подписчикам игры без рекламы позволяет разработчикам, таким как мы, сосредоточиться на создании восхитительного игрового опыта, не беспокоясь о монетизации, — сказали в Boss Fight. — Мы рады присоединиться к Netflix на раннем этапе, чтобы продолжить делать то, что любим, помогая создавать будущее игр на Netflix».

Ранее в марте Netflix объявил о покупке финского разработчика мобильных игр Next Games. Сумма сделки составила $72 млн. Компания выпустила игры по мотивам популярных сериалов Netflix, таких как «Очень странные дела» и «Ходячие мертвецы». Ожидается, что сделка завершится во II квартале 2022 года.

В сентябре 2021 года Netflix купил независимого разработчика Night School Studio, создавшего Oxenfree. Финансовые условия сделки не раскрываются.

На встрече Netflix с инвесторами, посвященной финансовым результатам IV квартала, компания объяснила, что первые игровые запуски больше связаны с необходимостью понять, чего пользователи ожидают от нового сервиса.