Новости

В боевике от Netflix «Красное уведомление» показали невыпущенный гаджет от Microsoft

Зрители заметили девайс Microsoft Surface Neo в новом фильме от Netflix «Красное уведомление» с участием Райана Рейнольдса и Галь Гадот и Дуэйна «Скалы» Джонсона. Американская компания анонсировала выход гаджета еще в 2019 году. Об этом пишет портал Gizmochina.

Microsoft планировал выпустить планшет с двумя экранами Microsoft Surface Neo вместе с Surface Duo еще в 2019 году. Последний выпустили в 2020 году, однако Surface Neo был отложен на неопределенный срок.

Официальной причины отказа от выпуска названо не было. Издание отмечает, что такое решение могло быть принято на фоне пандемии коронавируса, проблем с поставками чипов, а также неудовлетворительный прием Surface Duo мог оттолкнуть компанию от выпуска продукта.

Несмотря на это, Surface Duo появился не только в «Красном уведомлении», но и в недавно вышедшем сериале «ВандаВижн».

На данный момент о судьбе продукта ничего не известно наверняка. Gizmochina связывает появление гаджета в кинематографе с тем, что обе картины были сняты до пандемии и реклама к ним была заказана до запуска самих устройств.

Microsoft обещала, что устройство выйдет позже, однако не подтвердила, насколько задержится его выпуск. При этом удалила все рекламные видеоролики с YouTube и страницу Neo со своего веб-сайта.