Новости

Netflix объявила о покупке анимационной студии, создавшей «Лего. Фильм»

Стриминговый видеосервис Netflix планирует купить анимационную студию Animal Logic, известную такими мульфильмами, как «Делай ноги» и «Лего. Фильм». Сделка может быть закрыта в 2022 году.

«Сегодня мы объявили, что приобретем ведущую анимационную студию Animal Logic, в которой работают около 800 замечательных людей, в основном в Сиднее и Ванкувере. Это поможет нам ускорить развитие наших возможностей по производству анимации и усилит наше стремление создать анимационную студию мирового уровня», — заявила Netflix в письме акционерам за II квартал 2022 года.

Netflix и Animal Logic уже работают над мультфильмом «Как слониха упала с неба» (выпуск намечен на 2023 год) и первым анимационным фильмом режиссера Рона Ховарда Shrinking of Treehorn. Сделка может быть закрыта в 2022 году.

В 2023 году Netflix выпустит мультсериал по мотивам видеоигры Exploding Kittens. В мае компания уволила 70 парт-тайм специалистов, работающих над некоторыми анимационными проектами, сообщал Variety.

В середине июля Nintendo купила анимационную студию Dynamo Pictures. Новая дочерняя компания сосредоточится на разработке визуального контента, включая компьютерную анимацию.

Сделка происходит на фоне подготовки Nintendo к выпуску анимационного фильма по мотивам франшизы Super Mario с Крисом Праттом в главной роли. Релиз фильма запланирован на весну 2023 года.