Новости

Nintendo купила анимационную студию Dynamo Pictures

Разработчик видеоигр и игровых консолей Nintendo купил студию компьютерной графики Dynamo Pictures. Ее переименуют в Nintendo Pictures. Новая дочерняя компания сосредоточится на разработке визуального контента, включая компьютерную анимацию.

Японская компания про производству видеоигр и игровых консолей Nintendo купила анимационную студию Dynamo Pictures, сообщает The Verge. Dynamo Pictures работала над играми Death Stranding, Persona 5 и Metroid: Other M.

Сделка происходит на фоне подготовки Nintendo к выпуску анимационного фильма по мотивам франшизы Super Mario с Крисом Праттом в главной роли. Релиз фильма запланирован на весну 2023 года.

Как отмечает The Verge, на рынке происходит всплеск интереса к превращению видеоигр в фильмы и сериалы. Sony, недавно выпустившая фильм по мотивам Uncharted, заявила, что продолжит расширять интеллектуальную собственность PlayStation за пределами видеоигр. Сериал по мотивам игры The Last of Us от Naughty Dog находится в производстве для HBO.

Сделку по покупке Nintendo студии Dynamo Pictures планируется закрыть в октябре 2022 года.

В марте Nintendo и Sony приостановили поставки консолей в Россию. Решение Nintendo объяснила нарушением цепочек поставок и проблемами с оплатой из-за санкций. Данных о возможных сроках возобновления работы в компании не назвали.