Новости

Российский дистрибутор Lestate купил права аренды на магазин Nike и открыл его под новым брендом

Российский дистрибьютор спортивных брендов Lestate арендовал территорию бывшего аутлета Nike в торговом центре «Белая дача». На его месте уже открылся магазин под брендом NSP. Ассортимент остался прежним.

Российский дистрибьютор спортивных брендов Lestate приобрел права на аренду аутлета Nike в торговом центре «Белая дача» и сток компании, сообщает РБК со ссылкой на главу отдела маркетинга Илью Комиссарова.

На месте бывшего аутлета Nike уже открылся магазин под брендом NSP, при этом ассортимент торговой точки не изменился — там по-прежнему можно купить фирменные товары Nike.

Сумма сделки с площадкой в «Белой даче» не раскрывается, но Lestate уже ведет переговоры по аренде других торговых точек.

Кроме этого, Lestate договорился о покупке части товарного стока и праве на аренду магазина Levi Strauss & Co. в московском ТЦ «Авиапарк». Там уже открылся магазин под маркой JNS, оборудование и продукция магазина осталось прежней — бренд Levi’s.

Узнайте больше

Nike приостановила прием заказов на сайте и в приложении для клиентов из России в начале марта из-за «военной спецоперации» на Украине. На российский рынок компания вышла в июле 1994 года. В мае Nike не продлила франчайзинговое соглашение с Inventive Retail Group (IRG), который владел крупнейшей монобрендовой сетью магазинов Nike в России.

23 июня компания объявила, что уходит из России.