Новости

Мэрия Нью-Йорка будет платить по $100 за прививку от COVID-19

С 30 июля жители Нью-Йорка смогут получить по $100 за прививку первым компонентом вакцины от COVID-19. Об этом в Twitter сообщила мэр города Билл де Блазио.

Каждому, кто сделает укол в одном из 443 пунктов вакцинации, мэрия Нью-Йорка заплатит по $100. В посте говорится, что жители города смогут получить и «другие награды», но подробности не уточняются.

По словам Билла де Блазио, чтобы удовлетворить спрос на вакцины медики специально запаслись 10 млн доз. «Теперь мы подсластили пилюлю», — прокомментировал глава города предстоящую акцию.

За последнюю неделю в городе зарегистрировали 929 случаев заражения коронавирусом. Это почти вдвое больше, чем неделей ранее — тогда выявили 489 заразившихся. Количество госпитализаций также увеличилось — с 59 до 108 случаев.

Это уже не первая попытка повысить темпы вакцинации в Нью-Йорке. Весной вакцинированным выдавали лотерейные билеты, позволяющие принять участие в розыгрыше $5 млн. А представители движения New York Marijuana Justice предлагали всем, кто сделал прививку, по одной бесплатной самокрутке с каннабисом.

По данным американского Университета Джонса Хопкинса, в Нью-Йорке полностью привились 4,4 млн жителей, в одноименном штате — 11 млн, это 56% населения.