Новости

Юзернейм @news в Telegram продали за рекордную сумму

Блокчейн-аукцион на платформе Fragment по продаже никнеймов в Telegram установил рекорд. Юзернейм @news продали за $1,7 млн. У покупателя уже есть права на @pasta, @pizza, @discount, @insurance и другие никнеймы.

Юзернейм @news в Telegram продали на блокчейн-аукционе Fragment по рекордной цене 994 тыс. TON или $1,7 млн, сообщается на платформе. Предыдущий рекорд принадлежал нику Auto. Его продали за $1,6 млн.

Пользователь, который купил никнейм, имеет на счету 20,9 млн TON, или около $37,6 млн по текущему курсу. Ранее он приобрел права на использование юзернеймов в Telegram — @pasta, @pizza, @discount, @insurance и другие.

Создатель Telegram Павел Дуров анонсировал платформу Fragment для продажи никнеймов в мессенджере в конце октября. Покупка происходит в формате блокчейн-аукциона со стартовой ценой в 90 руб. за никнейм. Среди популярных юзернеймов – @bank, @avia, @chat, @king.

Узнайте больше

В конце августа в Telegram удалили неактивные в течение года адреса. По словам основателя мессенджера Павла Дурова, таких было до 70% и принадлежали они иранским киберсквоттерам. Они регистрируют имена с использованием торговой марки, принадлежащей другому лицу. А затем перепродают их. Удаление «мертвых каналов» позволит разгрузить поисковую выдачу и вернуть никнеймы для общего пользования.